О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Технопарке МГТУ ГА прошла "Университетская суббота"

В Технопарке беспилотных летательных аппаратов Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел мастер-класс для школьников в рамках проекта Правительства Москвы "Университетские субботы"

В Технопарке беспилотных летательных аппаратов Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел мастер-класс для школьников в рамках проекта Правительства Москвы "Университетские субботы".

Более 50 школьников из семи образовательных учреждений Москвы, в числе которых были учащиеся Политехнического колледжа им. Н. Н. Годовикова, посетили технопарк БПЛА, где смогли подробно ознакомиться с беспилотными летательными аппаратами массой менее 30 кг и опробовать их возможности в полете.

"Мы очень рады тому, что в очном формате можем продолжать реализацию общегородских проектов. Такие занятия всегда проходят с высокой эффективностью, что в значительной степени способствует повышению результативности довузовской подготовки школьников. С начала нового учебного года МГТУ ГА ведет такую подготовку и в новом Технопарке БПЛА, где есть возможность как изучить теоретические аспекты работы беспилотных систем, так и познакомиться с ними "в деле" - прокомментировал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка