О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет, летевший из Томска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске

Пассажирский самолет Boeing 737, выполнявший рейс из Томска в Москву, во вторник совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за проблемы в работе механизации крыла

Пассажирский самолет Boeing 737, выполнявший рейс из Томска в Москву, во вторник совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за проблемы в работе механизации крыла, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

"Предварительно установлено, что 16 ноября 2021 года в дневное время самолет Boeing 737 осуществлял рейс Томск-Москва. В ходе полета возникли проблемы в работе механизации крыла самолета. Командир воздушного судна принял решение осуществить посадку в аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина", - говорится в сообщении. В следственном управлении уточнили, что самолет благополучно приземлился, пострадавших нет.

Новосибирский следственный отдел межрегионального управления по факту авиаинцидента проводит доследственную проверку. "Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка