О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Орлов: "На 2022 год утвердили программу субсидирования региональной авиации"

Покупать доступные авиабилеты амурчане смогут и в 2022 году. В правительстве Амурской области подписали программу субсидирования авиаперелетов на следующий год

Покупать доступные авиабилеты амурчане смогут и в 2022 году. В правительстве Амурской области подписали программу субсидирования авиаперелетов на следующий год.

Летать из Благовещенска в Зею, Тынду, Февральск и Экимчан можно будет по субсидированным авиабилетам. Власти уверены, что такая мера повысит авиационную мобильность амурчан. "Важно, чтобы авиаперевозки соответствовали требованиям безопасности и комфорта полетов", - подчеркнул губернатор Василий Орлов. К тому же, в регионе продолжается реконструкция аэропортов, поддержку в этом оказывает федеральный центр.

Программа субсидирования местных перелетов начала работать в 2020 году. Сначала финансировался один маршрут, между Тындой и Благовещенском. Сейчас субсидируются перелеты в Тынду, Зею, Февральск и Экимчан. С начала текущего года выполнено более 570 вылетов, перевезены почти 7 тысяч пассажиров. При этом самолет никогда не вылетает пустым - загрузка доходит до 96 %.

Что касается перелетов за пределы области, то амурчане могут воспользоваться федеральной программой субсидирования авиаперевозок. Купить билеты по доступной цене можно не только в Москву, но и Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск и другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка