О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Региональные аэропорты Дальнего Востока постепенно преображаются

Региональные аэропорты Дальнего Востока постепенно преображаются

Региональные аэропорты Дальнего Востока постепенно преображаются. По данным Росавиации, только в этом году на реконструкцию и строительство аэропортов в регионах России направят 36 миллиардов рублей, из них на Дальний Восток - 19,7 миллиарда.

По информации Росавиации, в прошлом году на Дальнем Востоке было завершено несколько мероприятий по реконструкции аэродромных комплексов: закончилось строительство ВПП в аэропортах Хабаровск, Оссора (Камчатский край), полностью завершена реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорте Верхневилюйск (Республика Саха (Якутия).

В 2020 году начата реконструкция инфраструктуры аэропортов в Мирном (Республика Саха (Якутия), продолжена - в Благовещенске (Амурская область), Нерюнгри (Республика Саха (Якутия), Магадане, Сеймчане (Магаданская область), Певеке (Чукотский АО). Еще три проекта реализовываются в Якутии - Жиганск, Олекминск, Якутск.

До 2024 года запланирована реконструкция 68 объектов в 66 аэропортовых комплексах России. При этом около половины планов Росавиации по реконструкции касается аэропортов Дальнего Востока. Сейчас к развитию регионов Дальнего Востока особое внимание. Росавиация взвешенно подходит к срокам реконструкции аэропортовых комплексов в этих регионах, где в основном низкая плотность населения и зачастую аэропорт - единственный способ связи с остальной частью страны. И, конечно, современный аэропорт - это необходимое условие для развития туризма в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка