О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость второй очереди Пулково может вырасти до 50 миллиардов рублей

В Северной столице пересчитали затраты на расширение аэропорта

В Северной столице пересчитали затраты на расширение аэропорта.

В понедельник, 15 ноября, стало известно, что стоимость второй очереди петербургского Пулково может достигнуть 50 миллиардов рублей. Об этом заявил глава комитета по инвестициям Роман Голованов на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству в ЗакСе, сообщила "Фонтанка".

В профильном ведомстве пояснили, что речь идет об изменениях финансирования на этапе проектирования. При этом мастер-план, в котором будут прописаны все работы, пока не утвержден.

Напомним, во время ПМЭФ губернатор Петербурга Александр Беглов и ООО "Воздушные ворота Северной столицы" подписали соглашение о реализации второй фазы развития аэропорта Пулково. Предполагаемый объем инвестиций на тот момент составлял 40 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Форпост Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка