О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин обсудил с главой "Аэрофлота" восстановление пассажиропотока

"Аэрофлот" восстанавливается от кризиса из-за пандемии коронавируса, но в целом пассажиропоток ниже, чем в 2019 году, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой авиакомпании Михаилом Полубояриновым

"Аэрофлот" восстанавливается от кризиса из-за пандемии коронавируса, но в целом пассажиропоток ниже, чем в 2019 году, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой авиакомпании Михаилом Полубояриновым.

Встреча прошла в Кремле.

"Аэрофлот" является крупнейшим авиаперевозчиком в России. Знаю, что восстановление потихонечку идет, во всяком случае, на внутренних линиях уже пассажиров больше, чем было в прошлом году, но в целом все-таки поток пока ниже, чем в докризисном 2019 году", - сказал Путин.

"Можно констатировать, что темпы восстановления глобального рынка низкие, а рынок России является лидером по восстановлению внутренних перевозок. Тем не менее, возврат к 2019 году ожидается не ранее 2023 года", - сказал Полубояринов.

"Что касается 2021 года, то мы прикладываем все усилия для того, чтобы минимизировать потери и самостоятельно закрыть все необходимые финансовые потребности без участия государства", - сказал Полубояринов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка