О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал ПАО "Ил" - Авиастар готовится к аудиту Росавиации

Ульяновский авиазавод теперь называется именно так и ждет переоформления лицензий и сертификатов

Ульяновский авиазавод теперь называется именно так и ждет переоформления лицензий и сертификатов.

В октябре Media73 уже сообщало, что смена имени прошла в рамках централизации управления входящими в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК) предприятиями, которая в свою очередь принадлежит госкорпорации "Ростех".

"К головной компании дивизиона транспортной авиации ОАК - ПАО "Ил" - присоединяются и будут продолжать свою деятельность уже в статусе филиалов следующие предприятия дивизиона: АО "Авиастар-СП", ПАО "ВАСО", АО "ЭМЗ им. В.М. Мясищева". Заявления о внесении соответствующих записей в ЕГРЮЛ направлены в Федеральную налоговую службу", - сообщали на заводе.

Теперь филиал готовится к аудиту Росавиации по Федеральным авиационным правилам (ФАП-21).

"В связи с тем, что мы теперь единая компания ПАО "Ил", необходимо переоформить все лицензии, сертификаты. Для этого нужно выполнить определенные требования, которые предъявляют авиационные власти в лице Росавиации. Аудит Росавиации мы ожидаем в ближайшее время", - рассказал директор по качеству и сертификации предприятия, главный контролер Максим Каменев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка