О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ продал акции Аэрофлота

ВТБ вышел из капитала Аэрофлота через продажу акций авиакомпании

ВТБ вышел из капитала Аэрофлота через продажу акций авиакомпании, сообщил глава банка Андрей Костин на полях Транспортной недели.

Банк купил акции Аэрофлота осенью прошлого года в ходе SPO, на сумму 5 млрд руб.

ВТБ был организатором SPO Аэрофлота, направленного на стабилизацию деятельности в условиях COVID-кризиса перевозок. Основным участником допэмиссии стало государство, вложившее в Аэрофлот 50 млрд руб. из средств Фонда национального благосостояния.

"Мы продали этот пакет очень успешно, - сказал Костин журналистам во вторник в кулуарах форума Транспортная неделя 2021. - Все продали с хорошей прибыльностью в рынок. Чуть ли не 10% заработали на этом".

Акции ВТБ сегодня теряют в цене 0,14% на 13:05 МСК. Последние 20 минут наблюдается активный выкуп просадки после публикации новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «БКС Экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка