О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проверка по факту авиаинцидента с самолетом, летевшим из Томска в Москву, проводится в Новосибирске

Доследственная проверка по факту авиаинцидента с самолетом Boeing 737, летевшим из Томска в Москву, проводится новосибирским следственным отделом на транспорте

Доследственная проверка по факту авиаинцидента с самолетом Boeing 737, летевшим из Томска в Москву, проводится новосибирским следственным отделом на транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального СУТ СК России. Предварительно установлено, что в ходе полета возникли проблемы в работе механизации крыла самолета.

"16 ноября 2021 года в дневное время самолет Boeing 737 осуществлял рейс Томск - Москва. В ходе полета возникли проблемы в работе механизации крыла самолета. Командир воздушного судна принял решение осуществить посадку в аэропорту Новосибирск имени А. И. Покрышкина. Самолет благополучно приземлился, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании S7, следовавший рейсом Томск - Москва, совершил посадку в новосибирском аэропорту Толмачево....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка