О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единая авиакомпания ДФО "Аврора" на четверть увеличит число маршрутов - глава Сахалина

Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" в ближайшие годы увеличит количество маршрутов на 25%

Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" в ближайшие годы увеличит количество маршрутов на 25%, сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко во время пленарного заседания международного форума и выставки "Транспорт России".

"Компания "Аврора", которая стала Единой дальневосточной компанией, планирует увеличить в ближайшие несколько лет количество маршрутов на 25%, в два раза - пассажиропоток и на одну треть обновить авиацию за счет российской промышленности", - сказал Лимаренко.

Он добавил, что власти региона совместно с крупными нефтяными компаниями страны прорабатывают проекты по производству топлива, в том числе для обеспечения "Авроры". Речь идет о керосине на базе газоконденсата и устойчивом авиационном топливе SAF.

В декабре 2019 года президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с правительством поручил внести предложения по созданию авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке. Проект включен в национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года.

Как ранее сообщало руководство авиакомпании, регионы Дальнего Востока получили по 5% акций авиакомпании "Аврора", на базе которой создана единая дальневосточная авиакомпания. Сахалин оставил за собой большую часть акций - 49%.

Рейсы единой дальневосточной авиакомпании по первым маршрутам и тарифам были запущены с 26 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «finanz.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка