О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дозаправку рейсов с технической посадкой хотят приостановить в аэропорту Алматы

Международный аэропорт Алматы рассматривает возможность приостановки заправки рейсов с технической посадкой

Международный аэропорт Алматы рассматривает возможность приостановки заправки рейсов с технической посадкой, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"В связи с перебоями в поставках авиационного топлива Международный аэропорт Алматы рассматривает возможность приостановки заправки рейсов с технической посадкой, чтобы обеспечить топливом пассажирские рейсы и рейсы с коммерческим грузом. Аэропорт делает все возможное", - сообщили в пресс-службе аэропорта. Ранее из-за дефицита авиатоплива в международном аэропорту Алматы было принято решение ограничить объемы заправки регулярных пассажирских рейсов и приостановить заправку разовых чартерных рейсов. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК прокомментировали заявление столичного аэропорта и авиакомпании "СКАТ" касательно нехватки авиатоплив. Сообщалось, что приостановления выполнения регулярных авиарейсов не ожидается....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка