О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинги Вексельберга и Троценко попросили ФАС одобрить покупку аэропорта Магнитогорска

Совместное предприятие "Аэропорты большой страны" аэропортовых холдингов "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга и "Новапорт" Романа Троценко приобретут акции аэропортов Магнитогорска и Элисты

Совместное предприятие "Аэропорты большой страны" аэропортовых холдингов "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга и "Новапорт" Романа Троценко приобретут акции аэропортов Магнитогорска и Элисты. Несмотря на то, что летом от этой идеи было решено отказаться из-за сложности оформления процедуры, сейчас заявки в ФАС были поданы.

"Заявки были отправлены некоторое время назад" - рассказал представитель "Аэропортов регионов" Ведомостям.

Уточним, с июня 2021 года аэропорт Магнитогорска уже принадлежит холдингу Вексельберга. Во время торгов летом этого года Российский аукционный дом продлял прием заявок. Тогда причиной такого решения называли повышенную заинтересованность инвесторов к активу, однако главным потенциальным претендентом называли "Новапорт" Троценко. Уже тогда СП "Аэропорты большой страны" рассматривал возможность подачи заявки в ФАС на приобретение акций объекта.

Ранее "Правда УрФО" уже рассказывала, что акции принадлежали Росимуществу. Их начальную стоимость оценили в 113,8 млн рублей. Задаток для участия в торгах составлял 22,8 млн, а шаг на повышение - 1 млн рублей.

Аэропорт Магнитогорска начал свою работу еще в 1930 году. На данный момент он имеет статус международного. Его воздушная гавань используется 4 авиакомпаниями: "Россия", S7, Nord Wind и Red Wings. Общая площадь территории составляет 41,9 га. Также в собственность входили 59 зданий и 1 воздушное судно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка