О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация принимает участие в В XV международной выставке-форуме "Транспорт России"

16 ноября 2021 года в московском выставочном комплексе "Гостиный двор" состоялось открытие XV Международной выставки и форума "Транспорт России-2021"

16 ноября 2021 года в московском выставочном комплексе "Гостиный двор" состоялось открытие XV Международной выставки и форума "Транспорт России-2021".

Ключевым событием первого дня форума стала пленарная дискуссия "Транспорт России - 2035. От стратегии - к реализации". В пленарной дискуссии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и Министр транспорта РФ Виталий Савельев.

Обсуждены принципы реализации обновленной Транспортной стратегии, формирование единой опорной транспортной сети и приоритеты в развитии инфраструктуры, технологические новации на горизонте 2035 и возможности цифровизации.

На объединенном стенде Росавиации и подведомственных ей предприятий - ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФГУП "ГосНИИ ГА" и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" можно ознакомиться с презентацией "Интерактивный демонстрационный 3D-полет из Москвы в Петропавловск-Камчатский" и VR-презентацией Якутского укрупненного центра Единой системы организации воздушного движения. Короткометражный мультипликационный фильм в доступной форме расскажет как зарегистрировать в Росавиации беспилотное воздушное судно с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов.

Также на объединенном стенде можно будет ознакомиться с реализацией проектов по модернизации аэродромной инфраструктуры аэропортовых комплексов, включенных в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

На главной точке притяжения выставки, Шоуруме "Национальные проекты в сфере транспорта", представлены макет Санкт-Петербургского центра Единой системы организации воздушного движения и видеоролик об основных этапах его создания. Ввод в эксплуатацию центра запланирован до конца 2021 года.

17 ноября 2021 в рамках деловой программы XV Международного форума "Транспорт России-2021" Росавиация проведет отраслевую конференцию "Дальневосточная авиакомпания. Первые шаги и перспективы развития". К обсуждению приглашены эксперты Минвостокразвития России, Минпромторга России, Минтранса России, Минэкономразвития России, Ростуризма и субъектов Дальневосточного региона.

"Транспортная неделя" - главное деловое событие транспортной отрасли, участниками которого становятся представители руководства страны, отраслевых федеральных и региональных ведомств, руководители регионов России, представители транспортных компаний, авиакомпаний, операторов аэропортов, грузовладельцев, финансовых и научных институтов, а также отраслевых учебных заведений.

Основное мероприятие - XV Международная выставка-форум "Транспорт России" пройдет в Москве с 16 по 18 ноября 2021 года.

В соответствии с распоряжением Правительства от 10.09.2016 № 1903-р организатором "Транспортной недели" является Минтранс России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка