О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О проведении курсов "Анализ полетных данных"

С 8 по 11 ноября 2021 года Межгосударственным авиационным комитетом совместно с Эрбас были проведены курсы на тему: "Анализ полетных данных"

С 8 по 11 ноября 2021 года в рамках Проекта ИКАО-МАК RER/01/901 "Повышение безопасности полетов и поддержание летной годности в Государствах - участниках Соглашения" Межгосударственным авиационным комитетом совместно с Эрбас были проведены курсы на тему: "Анализ полетных данных".

Курсы проводились экспертами компании Эрбас для обучения авиационных специалистов государств региона - участников межгосударственного Соглашения.

В рамках программы курсов были изучены темы:
  • Анализ полетных данных - как элемент Системы управления безопасностью полетов;
  • Процедура записи полетной информации. Характеристики носителей полетной информации;
  • Виды инструментов анализа полетных данных;
  • Развитие позитивной культуры безопасности полетов в авиационной отрасли;
  • Применение программного обеспечения "AirFASE" для анализа полетных данных.
Большое внимание было уделено практическим занятиям с применением демо версии программного обеспечения "AirFASE". Отрабатывались навыки использования Базы данных по событиям, связанным с техникой пилотирования, проведения Анализа и составления отчетов по статистическим данным, накапливаемым базой данных "AirFASE". Участники курса отработали на практических примерах элементы взаимодействия между подразделениями авиакомпании при анализе авиационного события и применения его результатов в работе Системы управления безопасностью полетов.

По завершении курсов всем участникам были выданы сертификаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка