О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт Геленджика могут открыть уже зимой

В феврале следующего года планируется открыть после модернизации обновленный аэропорт Геленджика

В феврале следующего года планируется открыть после модернизации обновленный аэропорт Геленджика. Строительство авиаузла завершат уже к концу текущего года.

На возведение объекта уже было потрачено шесть миллиардов рублей. Еще два миллиарда рублей планируют инвестировать в дальнейшее развитие аэропорта, в том числе и на модернизацию старого комплекса.

Стоит отметить, что аэропорт в курортном городе единственный в регионе не имеет статуса международного. За прошлый год он пропустил через себя немногим менее полумиллиона человек. При этом в нынешнем году воздушная гавань, по состоянию на сентябрь, приняла более 750 тысяч пассажиров. Планируется, что после запуска нового терминала пропускная способность аэропорта увеличится в пять раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка