О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Бурятией и Монголией возобновится авиасообщение

В ближайшее время авиаперелеты из Бурятии в Монголию и обратно возобновятся

В ближайшее время авиаперелеты из Бурятии в Монголию и обратно возобновятся. С 1 декабря Россия снимает ограничение на авиасообщение еще с рядом стран - это Бангладеш, Бразилия, Монголия, Коста-Рика и Аргентина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Из Москвы в Улан-Батор самолеты будут летать три раза в неделю, из Улан-Удэ, Иркутска и Красноярска - один. Эту информацию подтвердил и гендиректор аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев. Правда, дата первого рейса в столицу соседнего государства пока неизвестна.

Прямые регулярные рейсы также свяжут столицу Бурятии и популярный у туристов остров Пхукет в Таиланде. Выполнять перелеты с 20 декабря начнет авиакомпания "S7". Попытки открыть их, кстати, предпринимались уже несколько раз, но безуспешно. Теперь же они будут осуществляться раз в неделю по понедельникам.

- "S7" ломает стереотип о том, что лететь из Иркутска в Таиланд дешевле. Для жителей Бурятии сейчас выгоднее лететь из Улан-Удэ. Мы изучили цены (на билеты) на декабрь, январь и февраль и они очень даже конкурентные по сравнению с нашими соседями, - отметил ранее Дмитрий Гармаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информ Полис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка