О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково стал участником главного отраслевого события страны - "Транспортной недели 2021"

С 16 по 18 ноября в торгово-выставочном комплексе "Гостиный Двор" проходит "Транспортная неделя"

С 16 по 18 ноября в торгово-выставочном комплексе "Гостиный Двор" проходит "Транспортная неделя" - ежегодное деловое событие, которое за 15 лет работы зарекомендовало себя как эффективная дискуссионная площадка для диалога между представителями государственной власти и бизнес-сообщества. В рамках делового мероприятия организована работа юбилейного форума, на котором рассматриваются вопросы развития всех основных видов транспорта в России, а также выставки "Транспорт России", призванной продемонстрировать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год.

На стенде Международного аэропорта Внуково, оформленном в корпоративном стиле, представлена интерактивная информационная панель, демонстрирующая презентацию аэропорта Внуково с перспективами его развития: проект станции московского метрополитена "Внуково", а также модернизация привокзальной площади, включая создание многоуровневого паркинга площадью 60 тыс. кв. м с вместимостью 1 700 машиномест. Дизайн стенда АО "Международный аэропорт "Внуково" выполнен в виде фотоэкспозиции, отражающей основные вехи истории развития Внуково со дня его основания до настоящего времени. Архитектура выставочного стенда исполнена с учетом рекомендаций по соблюдению противоэпидемических мер.

Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев осмотрел стенды выставки "Транспорт России", ознакомился с презентациями проектов АО "Международный аэропорт "Внуково".

По словам генерального директора АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрия Сапрыкина "Транспортная неделя" - значимое событие в профессиональной сфере. "Представители Международного аэропорта Внуково регулярно принимают участие в его комплексе мероприятий с целью представления новых проектов и обсуждения перспектив развития авиационной отрасли с российскими и зарубежными коллегами. Участие в мероприятии такого высокого уровня очень важно для аэропорта, оно помогает находить оптимальные решения множества задач, а также способствует установлению и развитию межрегиональных и межотраслевых связей. Кроме того, в этом году аэропорту Внуково исполнилось 80 лет со дня основания. На выставке "Транспорт России" мы рады рассказать всем гостям и участникам экспозиции полную историю одной из главных артерий транспортной системы нашей страны. Десятилетиями Международный аэропорт Внуково был и остается местом рождения многих начинаний, накопления профессионального опыта, выработки и внедрения передовых технологий. Уверен, что в ближайшем будущем благодаря конструктивному диалогу и укреплению взаимопонимания между представителями делового сообщества нас ждут новые достижения на благо развития авиационной отрасли России", - отметил он.

"Транспортная неделя" проводится на протяжении 15 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, подтверждают то, что "Транспортная неделя" является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка