О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взаимодействие бизнес-сообщества и таможни в Домодедово

В Домодедовской таможне состоялось заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности

В Домодедовской таможне состоялось заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности.

10 ноября 2021 года прошло очередное заседание Консультативного совета при Домодедовской таможне. Целью организации мероприятия является обеспечение соблюдения таможенного законодательства и создание условий для продуктивного диалога таможни и бизнеса. В условиях текущей эпидемиологической ситуации Консультативный совет впервые проводился в онлайн-формате, позволив всем заинтересованным лицам принять непосредственное участие. Представители Домодедовской таможни озвучили нововведения и планируемые изменения. Например, обсуждался вопрос о передаче компетенции по совершению таможенных операций в отношении делящихся и радиоактивных материалов.

Особое внимание уделили возможностям АПС "Личный кабинет участника ВЭД" в части сервиса "Правообладатели" и организации бизнес-процессов при применении и контроле отдельных таможенных процедур.

В рамках конструктивного диалога с бизнесом деловое сообщество региона деятельности Домодедовской таможни озвучило интересующие вопросы касательно организации таможенного контроля и совершения таможенных операций, а также актуальные проблемы при осуществлении предпринимательской деятельности. Участники внешнеэкономической деятельности совместно с таможней убедились в необходимости дальнейшего сотрудничества для формирования добросовестного бизнес-сообщества и соответствующей деловой среды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка