О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" достроил первый образец Ан-178

Госпредприятие "Антонов" завершило строительство первого образца Ан-178

Госпредприятие "Антонов" завершило строительство первого образца Ан-178. Его готовят к первому полету. Согласно заказу Минобороны, компания должна построить три таких самолета. Ан-178 - украинский ближнемагистральный транспортный самолет с турбореактивными двигателями. Разработан киевским ГП "Антонов" на базе пассажирского Ан-158 (Ан-148-200). Создание самолета началось в 2010 году, первый полет самолет совершил 7 мая 2015 года. Ан-178 должен прийти на замену военно-транспортных самолетов предыдущего поколения Ан-12, Ан-26 и Ан-32. В изготовлении многоцелевого транспортного Ан-178 кроме Украины, участвуют США, Германия, Великобритания, Израиль.

Первоначальный вид многоцелевого транспортного самолета Ан-178 претерпел несколько ощутимых изменений. Именно на этом транспортном самолете полностью замещены российские детали и в следующем году он должен подняться в небо для сертификационных полетов.

Западные комплектующие - это, в основном, авионика. Что касается основных узлов, как, например, шасси, двигатели - это разработка и изготовление украинских авиастроительных предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка