О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник рассказал о спросе на вооруженные "Вихрями" дроны "Орион"

Иностранные партнеры заинтересованы в приобретении российских беспилотников "Орион" с установленными на них ракетами, рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе

Иностранные партнеры заинтересованы в приобретении российских беспилотников "Орион" с установленными на них ракетами, рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"С лета этого года иностранные заказчики из стран ближнего и дальнего зарубежья прислали пять заявок на поставку ударных беспилотников "Орион-Э", оснащенных управляемыми ракетами "Вихрь-М", - уточнил собеседник агентства.

Ранее в компании "Кронштадт" сообщили, что наземная отработка беспилотников "Орион-Э" с "Вихрями-М" завершена, ожидаются летные испытания со стрельбой с борта.

"Орион" относится к классу средневысотных ударных БПЛА большой продолжительности полета. Максимальная взлетная масса - 1150 килограммов, крейсерская скорость полета - 200 километров в час, максимальная высота полета - семь километров, в воздухе аппарат может находиться до суток. Максимальная масса боевой нагрузки дрона - 200 килограммов.

Группа компаний "Калашников" создала ракеты "Вихрь-М" для ударного вертолета Ка-52. Максимальная скорость составляет 610 метров в секунду, дальность применения - 800-10 000 метров, высота применения - 10-4000 метров. "Вихрь" способен пробить за динамической защитой гомогенную броню толщиной 750 миллиметров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка