О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот" сохранит рейсы в Астрахани

16 ноября 2021 в Москве состоялась рабочая встреча представителей администрации Астраханского региона и руководителей авиационных предприятий, в ходе которой обсудили перспективы развития Группы компаний Аэрофлот в Астраханской области

16 ноября 2021 в Москве состоялась рабочая встреча представителей администрации Астраханского региона и руководителей авиационных предприятий, в ходе которой обсудили перспективы развития Группы компаний Аэрофлот в Астраханской области.

Во встрече приняли участие генеральный директор, председатель правления и член Совета директоров ПАО "Аэрофлот" Михаил Полубояринов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и заместитель генерального директора ООО "Новапорт" по южному кластеру Сергей Дмитриев.

Одним из основных вопросов стало обсуждение ранее принятой стратегии группы компаний "Аэрофлот", которая предполагает перераспределение парка воздушных судов и смену ролей на рынке авиаперевозок, в том числе в Астраханском регионе. В рамках новой стратегии в 2022 году на внутренних рейсах должна была сосредоточиться авиакомпания "Россия", полностью заменив авиакомпанию "Аэрофлот" на московском направлении.

На встрече было принято решение о сохранении в следующем году рейсов авиакомпании "Аэрофлот" частотой два раза в день из Астрахани (утренний и вечерний рейсы, наиболее востребованные среди жителей региона). Также будут увеличены емкости маршрута Астрахань - Москва (Шереметьево) за счет замены воздушных судов (авиакомпании "Россия" на авиакомпанию "Победа").

Принятые решения позволят сохранить транспортную доступность астраханского региона, максимально эффективно использовать трафик на московских направлениях.

Аэропорт Астрахань (входит в группу "Новапорт Холдинг") - ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок. Пассажиропоток аэропорта в 2020 году составил 522 468 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Астрахань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка