О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовщина со дня открытия международного терминала Центра Бизнес-Авиации Внуково-3

18 ноября 2006 года состоялась церемония открытия нового международного терминала Центра Бизнес-Авиации Внуково-3

18 ноября 2006 года состоялась церемония открытия нового международного терминала Центра Бизнес-Авиации Внуково-3. Именно с этой даты комплекс деловой авиации Внуково-3 считается официально введенным в эксплуатацию.

Международный терминал во Внуково-3 был построен и оснащен в соответствии с высокими требованиями и международными стандартами качества. Площадь территории терминала составляет около 7 500 кв. м, пропускная способность - 160 пассажиров в час. Сегодня Внуково-3 - крупнейший центр бизнес-авиации в Европе с собственной развитой инфраструктурой, двумя ВИП-терминалами (международным и внутренним), автомобильными парковками и благоустроенной охраняемой территорией. Также в рамках Внуково-3 создана инфраструктура вертодрома для приема, обслуживания и базирования вертолетов, располагающая перроном с местами стоянок под различные типы воздушных судов.

На сегодняшний день Внуково-3 является единственным в России обладателем сертификата IS-BAH Stage 2 (глобальный отраслевой стандарт для операторов по наземному обслуживанию бизнес-авиации).

В терминалах Внуково-3 ежедневно обслуживаются десятки руководителей крупных корпораций, политиков, деятелей культуры и искусства, спортивных команд. Пассажиры ценят услуги деловой авиации за высокий уровень комфорта, возможность вылета в заранее запланированную дату, быстрое прохождение всех предполетных процедур. С начала 2007 года по октябрь текущего года во Внуково-3 было обслужено 244 825 рейсов.

Кроме того, Внуково-3 выполняет важную социальную роль. Так, в период пандемии во Внуково-3 доставлялись партии грузов гуманитарной помощи в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Единым оператором по организации наземного обслуживания для рейсов бизнес-авиации и регулярных рейсов в аэропорту Внуково, а также неотъемлемой частью Внуково-3 является ЗАО "ВИППОРТ". Многолетний опыт работы позволяет ЗАО "ВИППОРТ" на высочайшем уровне обеспечивать обслуживание специальных рейсов глав иностранных государств, высших должностных лиц страны и официальных делегаций, имеющих свою специфику обслуживания с соблюдением протокола. На сегодняшний день компанией ВИППОРТ были обслужены правительственные рейсы из 104 стран.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка