О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На учении, стартовавшем в горных районах Тувы, экипажи вертолетов ЦВО впервые применят очки ночного видения

Впервые экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа (ЦВО) применят очки ночного видения (ОНВ)

Впервые экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В Центрального военного округа (ЦВО) применят очки ночного видения (ОНВ) на стартовавшем сегодня учении в горных районах Тувы (Западный Саян).

В ходе учения пилоты в очках ночного видения отработают посадку и взлет с горных неподготовленных площадок, расположенных на высотах свыше трех километров, а также выполнят полеты над сложным рельефом местности с огибанием горных склонов, прохождением ущелий. В ночное время летчики будут использовать очки ночного видения ГЕО-ОНВ-1, при этом внешними сигналами и внутренним освещением пользоваться запрещено для выявления "противником" демаскирующих признаков.

В учении задействовано до 10 вертолетов Ми-8АМТШ-В и более 100 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава, а также специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка