О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют поехать на Новый год

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, куда россияне собираются отправиться на новогодние праздники по данным бронирований с вылетом в период с 30 декабря по 9 января

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, куда россияне собираются отправиться на новогодние праздники по данным бронирований с вылетом в период с 30 декабря по 9 января и поисковым запросам клиентов. Самыми популярными направлениями среди городов стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи, а среди стран - Турция, Армения и Молдавия. Однако картина еще может измениться ближе к праздникам, так как более 60% бронирований с начала года происходит за неделю до вылета.

По данным уже приобретенных авиабилетов на новогодние праздники, лидируют Москва (27,5% от всех бронирований), Санкт-Петербург (10,4%) и Сочи (5,8%). Четвертую строку занял Краснодар (3,3%), пятую - Минеральные Воды (2,9%), шестую - Калининград (2,4%). Также в топе городов Ростов-на-Дону (2,2%), Екатеринбург (2,1%), Уфа (2%) и Симферополь (1,8%).

Среди зарубежных стран первое место заняла Турция (доля бронирований от всех заграничных направлений 23,5%), второе - Армения (11,1%), третье - Молдавия (8%), четвертое - ОАЭ (4,3%), пятое - Беларусь (4,3%). Также в рейтинге оказались Киргизия (3,8%), Грузия (3,6%), Венгрия (3,6%), Египет (3,3%) и Шри-Ланка (1,9%).

Средняя стоимость авиабилета в одну сторону по России на новогодние праздники составляет 5600 рублей на одного человека, а за границу ― 12 500 рублей. В прошлом году цены были 5900 и 14 500 рублей соответственно.

По данным поисковых запросов по городам, чаще всего для полетов на Новый год рассматривают Москву (доля поисковых запросов 11,3%), Санкт-Петербург (6,4%) и Сочи (6%). На четвертом месте - Стамбул с 3,6%, на пятом - Калининград с 2,9%. Также интересуются билетами на самолет до Краснодара (2,4%), Минеральных Вод (2,3%), Симферополя (2,2%). Замыкают поисковый рейтинг Пхукет (1,7%) и Ереван (1,6%).

Что касается поиска по странам, то наиболее часто смотрят билеты в Турцию (15,2% от всех поисковых запросов по зарубежным направлениям), Таиланд (7,2%) и ОАЭ (5,7%). На четвертом месте Армения (5,4%), на пятом - Венгрия (4,8%), на шестом - Египет (4,3%). Также в топе-10 стран Грузия (3,9%), Узбекистан (3,3%), Шри-Ланка (2,7%) и Мальдивы (2,5%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка