О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Брянскую область в 2022 году вернется санавиация

За год планируется эвакуировать не меньше 46 пациентов на медицинском вертолете

За год планируется эвакуировать не меньше 46 пациентов на медицинском вертолете.

В Брянскую область в 2022 году вернется санитарная авиация. На ее развитие предусмотрено 16 миллионов рублей, 8,28 из которых - из федерального бюджета. За год планируют эвакуировать не меньше 46 пациентов на медицинском вертолете, сообщают в АО "Русские Вертолетные Системы".

Санитарная авиация начала работать в Брянской области в 2020 году. Регион попал в федеральную программу "Развитие санитарной авиации".

В первом полугодии 2021 года в Брянской области эвакуировали 81 человека. Среди пациентов было семеро детей. Двое из них - возраста до года. По итогам работы директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов вручил дежурившим экипажам и медицинским бригадам благодарственные письма.

В рамках программы снижения смертности на дорогах в регионе планируется построить 22 вертолетных площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram и Viber, там самая оперативная информация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Брянск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка