О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подорожание авиабилетов может сократить турпоток на 40 млн

Дальнейший рост цен на авиаперелеты между регионами приведет к заметному сокращению туристического потока со 100 до 60-70 млн

Дальнейший рост цен на авиаперелеты между регионами приведет к заметному сокращению туристического потока со 100 до 60-70 млн. Такое мнение высказал бывший летный директор "Внуковских авиалиний", заслуженный пилот России Юрий Сытник в пресс-центре НСН.

"У людей нет столько денег, сколько хотели бы получить авиакомпании, перевозчики", - рассказал Сытник.

По мнению экс-директора "Внуковских авиалиний", нынешние цены на билеты уже находятся на рубеже финансовых возможностей россиян. Особенно дорогими являются авиарейсы на Дальний Восток. Условием стабилизации цен специалист считает покупку топлива для этих направлений по себестоимости.

"Любая компания, которая выполняет полеты на Дальний Восток или на север, должна иметь топливо по себестоимости, а не с теми накрутками, которые сегодня", - добавил Юрий Сытник.

Заслуженный пилот России отмечает, что уже сейчас в некоторые периоды не удается заполнить 75% кресел в самолете, тогда рейс считается нерентабельным.

Как ранее сообщало РИА Новости Крым, в ближайшем времени авиабилеты начнут продавать только по QR-кодам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка