О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый прямой авиарейс из Ижевска в Новосибирск отправится 20 декабря

С 20 декабря 2021 года из Ижевска начнут выполняться регулярные рейсы в Новосибирск

С 20 декабря 2021 года из Ижевска начнут выполняться регулярные рейсы в Новосибирск. Об этом сообщил генеральный директор АО "Ижавиа" Александр Синельников на своей странице в "Фейсбук".

С 18 ноября открылась в продажа билетов на прямые рейсы из Ижевска в Новосибирск и обратно. Полеты будут выполняться два раза в неделю - в понедельник и четверг.

"Чтобы этот рейс состоялся потребовалась слаженная работа правительств Новосибирской области, Удмуртской Республики и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации)", - написал Синельников.

Полеты будет осуществлять авиакомпания "Сибирь" (она же S7). Как сообщается на сайте авиакомпании, в пути самолет пробудет 3 часа, пройденный им путь составит 1 814 км.

Самый дешевый билет на 20 декабря стоит 7 650 рублей. Для сравнения: перелет через Москву на ту же дату будет стоить более 8 000 рублей, а поезд дешевле вдвое, но идти он будет дольше - полтора суток.

Напомним, ранее сообщалось, что самолеты до Сибири из Ижевска начнут летать в 2022 году - авиакомпания получила субсидию от государства на осуществление рейсов. Также ожидаются прямые рейсы в Самару.

Помимо того, самолеты из Ижевска продолжат летать в Краснодар и Екатеринбург....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Сусанин"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка