О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На взлетной полосе аэродрома в Орешково появилось освещение

На аэродроме под Калугой появилось освещение взлетно-посадочной полосы, которое позволяет проводить "ночные старты", а также обучение пилотов в темное время суток

На аэродроме под Калугой появилось освещение взлетно-посадочной полосы, которое позволяет проводить "ночные старты", а также обучение пилотов в темное время суток. Об этом рассказали сотрудники авиапарка "Орешково" в своем Instagram.

Сообщается, что в России впервые использована современная система освещения полосы, которая работает на солнечных батареях. Сейчас аэродром приступил к тестированию нового оборудования. В социальных сетях они поделились тем, как стала выглядить полоса с высоты. Они также отметили, что появление освещение случилось благодаря одному из пилотов, которые профинансировал его установку.

В авиапарке "Орешково" отмечают, что подготовка пилотов зависит не только от количества часов налета, но также и от умения управлять воздушным судном в сложных метеорологических условиях и ночью. Из-за того, что освещение было украдено вандалами в 2009 году, долгое время энтузиасты не могли позволить установку дорогостоящего оборудования.

"Сейчас нам приходится день за днем восстанавливать былую инфраструктуру. Забот с избытком и за все одновременно взяться не получается. Плюс очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу. Но вот что касается "ночного старта", то это была одна из важнейших задач над которой мы работали", - рассказали представители "Орешково" в Instagram....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Калуга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка