О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai приняла участие в специальном групповом полете на Дубайском авиашоу

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, приняла участие в официальном групповом полете Дубайского авиашоу в честь 50-летия ОАЭ

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, приняла участие в официальном групповом полете Дубайского авиашоу в честь 50-летия ОАЭ. Авиакомпания удостоилась чести присоединиться к Аль Фурсан, группе высшего пилотажа ВВС Объединенных Арабских Эмиратов, на этом специальном показе в день закрытия авиашоу. Авиакомпании flydubai присоединилась к группе с самолетом Boeing 737 MAX 8. В кабине пилотов находились капитан Родриго Баррадас из Бразилии, капитан Алессио Дезидери из Италии и второй пилот Султан Альшариф из ОАЭ.

Самолет Boeing 737 MAX 8 спроектирован так, чтобы обеспечить оптимальную гибкость, надежность и эффективность среди узкофюзеляжных самолетов. Он имеет конфигурацию из 10 кресел в салоне бизнес-класса и 156 кресел экономкласса.

Кресла в салоне бизнес-класса предлагают новый уровень комфорта. В их дизайне акцент сделан на пространстве и приватности, чтобы пассажиры могли максимально расслабиться во время полета. Удобные кресла экономкласса оборудованы бортовой развлекательной системой с диагональю экрана 11,6 дюйма и богатым выбором развлечений. Максимальная дальность самолета составляет 6560 км, что на 370 км больше, чем у его предшественника. Boeing 737 MAX 8 оснащен двумя передовыми двигателями LEAP-1B концерна CFM International, каждый из которых производит 28000 фунтов (12,7 тонны) тяги. Показатели расхода топлива, выбросов и шума были заметны улучшены по сравнению с более ранними моделями. Boeing 737 MAX 8 имеет максимальную взлетную массу 82 190 кг, размах крыла 35,9 метра и длину 39,52 метра.

Во флот flydubai входит 18 самолетов Boeing 737 MAX 8, а также три самолета Boeing 737 MAX 9 и 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения. Всего флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Boeing 737.

Авиакомпания flydubai, со штаб-квартирой в Дубае, создала маршрутную сеть из более 95 направлений, полеты по которым выполняют 55 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы демонстрируют амбициозность планов авиакомпании:
  • Растущая маршрутная сеть: география полетов авиакомпании охватывает более 95 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента.
  • Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 70 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.
  • Эффективный флот самолетов одного типа: 55 самолетов Boeing 737, включая 34 самолета Boeing 737-800 нового поколения, 18 самолетов Boeing 737 MAX 8 и три самолета Boeing 737 MAX 9.
  • Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 75 млн пассажиров выбрали flydubai.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка