О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интерактивные стенды для туристов установили в крупных аэропортах Югры

Стойки под таким хэштэгом появились в аэропортах Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска, а также в когалымской "Галактике"

Зарядись в Югре! Стойки под таким хэштэгом появились в аэропортах Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска, а также в когалымской "Галактике".

Они позволяют зарядить севший телефон, а заодно совершить виртуальный тур по зимней Югре. На информационно-рекламные конструкции VisitUgra нанесено изображение зимнего пейзажа с QR-кодом. Он позволяет скачать специальное приложение, которое в свою очередь при наведение камеры телефона оживляет картинку с дополненной реальностью.

Ролик переносит пользователя на бескрайние снежные просторы округа, знакомит с возможностями активного времяпрепровождения и отдыха с этноколоритом. Еще один QR- код помогает перейти на единую цифровую туристскую платформу Югры. Здесь собрана информация о самых интересных объектах и событиях, а также самых "вкусных" местах региона.

Ресурс позволяет самостоятельно спланировать поездку или воспользоваться предложениями туроператоров.

"Мы создаем комфортную информационную среду в первую очередь для пребывающего туриста. Я очень часто сама летаю и вижу, как в аэропортах, вот в Сургуте я это наблюдала, в Ханты-Мансийске наблюдала, что люди действительно подходят, заряжают, переходят, вижу, что считывают код, вижу, что смотрят ролики, значит, эта технология была не зря использована здесь", - поделилась Владислава Вишневская, руководитель центра компетенций в сфере туризма Фонда развития Югры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телерадиокомпания Югра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка