О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания опровергла информацию о попытке продажи самолета через сайт

Авиакомпания "Якутия" не выставляла на продажу самолет SSJ-100 через сайт Avito, воздушное судно в 2018 году было передано страховой компании

Авиакомпания "Якутия" не выставляла на продажу самолет SSJ-100 через сайт Avito, воздушное судно в 2018 году было передано страховой компании, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Интернет-сервис для размещения объявлений Avito в понедельник опубликовал объявление о продаже Sukhoi SuperJet-100RRJ95B за 77 248 334 рубля.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, в октябре 2018 года, предварительно, из-за низкого коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Якутск" самолет Sukhoi SuperJet-100 признали не подлежащим восстановлению и передали страховой компании.

"В ответ на распространяемую в мессенджерах недостоверную информацию о том, что "Якутия" выставила на продажу самолет SSJ-100 через сайт Avito, пресс-служба авиакомпании сообщает… Авиакомпания "Якутия" не является собственником воздушного судна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информацией об авторе опубликованного объявления авиакомпания не обладает.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ и "Государственная транспортная лизинговая компания" будут вынуждены изъять самолеты SSJ100 у авиакомпании "Якутия" в случае их несвоевременного обслуживания.

АК "Якутия" эксплуатирует воздушные суда Boeing 737-700, Boeing 737-800, Bombardier Q300, Sukhoi SuperJet 100. В 2017 году авиаперевозчик заключил договоры на лизинг двух лайнеров Sukhoi SuperJet 100, стоимость аренды одного самолета составляет 1,28 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка