О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимское предприятие Технодинамики направило более 32 млн рублей на соцподдержку работников

Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО) холдинга "Технодинамика" подвело итоги выполнения планов по социальной политике за минувшие 10 месяцев

Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО) холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех подвело итоги выполнения планов по социальной политике за минувшие 10 месяцев. За этот период на реализацию социально-значимых выплат предприятие потратило 32 млн рублей. Основные средства были направлены на медобследование работников, социальную помощь действующим сотрудникам и ветеранам, а также поддержку спорта.

УАПО ведет активную социальную политику и в соответствии с коллективным договором различные группы заводчан получают материальную помощь. На эти цели в текущем году было выделено более 25,5 млн рублей. Кроме того, объединение регулярно осуществляло помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла и ветеранам предприятия. Расходы по этой статье составили полмиллиона рублей. Помимо этого средства также были направлены на централизованное медицинское обследование и санаторно-курортное лечение работников.

Так как на предприятии большое внимание уделяется развитию спорта, то большая часть средств была израсходована на компенсацию занятий спортом и организацию корпоративных и спортивных мероприятий. Сумма этих затрат составила 6,5 млн руб. Так, для привлечения работников к здоровому образу жизни были организованы занятия боксом, баскетболом, волейболом и футболом. Команды завода успешно выступали в различных региональных и федеральных чемпионатах.

"Поддержка ветеранов, молодежи и действующих сотрудников объединения - это наша приоритетная задача. Мы поддерживаем инициативы Совета ветеранов, Совета молодежи, Профсоюзного комитета предприятия, прислушиваемся к потребностям наших заводчан. Большую ставку мы делаем на спорт и высокий корпоративный дух сотрудников. Только в сплоченной команде возможно решение задач, стоящих перед нашим предприятием", - отметил Леонид Лузгин, генеральный директор АО "УАПО".

УАПО является ведущим предприятием в отрасли авиационной промышленности и выпускает высокотехнологичные товары и изделия, поставляемые на отечественный и международный рынки. Завод занимает одно из лидирующих мест по разработке и изготовлению систем электроснабжения летательных аппаратов, систем зажигания и авиационных свечей, генераторов, электродвигателей, бытовых электронасосов "Агидель" и т. д.

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка