О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В соединении военно-транспортной авиации продолжается комплекс мероприятий по переводу техники на зимний режим эксплуатации

В Тверском соединении военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил продолжается комплекс мероприятий по переводу вооружения, военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации

В Тверском соединении военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил продолжается комплекс мероприятий по переводу вооружения, военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации.
Мероприятия проводятся под руководством начальника автомобильной и электрогазовой службы соединения гвардии майора Евгения Гербута.

В соединении и воинских частях проводятся работы на автомобильной технике в подразделениях аэродромно-технического и радиотехнического обеспечения, технике связи, инженерно-авиационной службы и техническо-эксплуатационной части.

В ходе мероприятий проверяется правильность проведения работ, согласно руководству по эксплуатации и технологическим картам. Особое внимание обращается на соблюдение мер безопасности при выполнении работ на технике, а также сроков ее перевода на зимний режим эксплуатации. На практике проверке подлежит также работоспособность автомобильной техники: УМП-350 (унифицированный моторный подогреватель) на базе Урал-43206, который используется для отогрева элементов воздушного судна и приборов от обледенения. Обмывочно-нейтрализационная машина 8Т-311 на базе ЗИЛ-131, предназначенная для обработки поверхности самолета разогретой противообледенительной жидкостью.

Сезонное техническое обслуживание проводится также на всех самолетах авиационного соединения. В него входит: проверка работоспособности основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, осмотр двигателей, топливных баков, замена масел и всех технических жидкостей.

В ходе перевода к режиму зимней эксплуатации планируется провести сезонное обслуживание более 600 единиц автомобильной техники.

По завершению перевода будет проведен смотр вооружения, военной и специальной техники на предмет готовности к использованию в зимний период....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка