О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Читы снял с себя ответственность за набитые пассажирами самолетов автобусы

Читинский аэропорт не предусматривает ограничений по количеству человек в автобусах, перевозящих людей к авиарейсам, вопреки антиковидным требованиям о социальной дистанции

Читинский аэропорт не предусматривает ограничений по количеству человек в автобусах, перевозящих людей к авиарейсам, вопреки антиковидным требованиям о социальной дистанции, сообщила 18 ноября корреспонденту ИА "Чита.Ру" пресс-секретарь аэропорта.

Ранее посетитель аэропорта прислал в "Чита.Ру" видео с большим скоплением людей в автобусе, подвозящем людей к самолету с комментарием: "Вот так в аэропорту людей возят. Полный автобус, люди без маски!"

"Наполнение автобусов проходит в зависимости от авиакомпании и от размера судна. Конкретных установок по количеству человек не обусловлено никаким регламентом", - уточнила собеседница агентства.

Также пресс-секретарь аэропорта рассказала про регулярную работу в аэропорту звукового предупреждения о соблюдении антиковидных мер - ношении маски, соблюдении дистанции и обработке рук. Предоставить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании в аэропорту не просят.

"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Все зависит от сознательности граждан. Надели они маску - хорошо, но мы не имеем права и полномочий заставлять их надевать маски, обрабатывать руки и так далее", - отметила пресс-секретарь.

Ранее в аэропорту заявили, что водитель автобуса не может контролировать пассажиров во время поездки и опровергли информацию о том, что людей к самолетам доставляют переполненные автобусы.

Правила масочного режима и социальной дистанции действуют в Забайкалье с мая 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка