О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все аэропорты Коми могут передать в федеральную собственность

Все аэропорты Коми могут передать в федеральную собственность

Все аэропорты Коми могут передать в федеральную собственность.

Как сообщили в Госсовете республики, регион тратит около 60 миллионов рублей в год на содержание только одного аэродрома Воркуты. "Сейчас это объект двойного базирования: кроме гражданских самолетов его использует авиация пограничных войск. Однако все расходы по содержанию комплекса ложатся на республику", - прокомментировали в Госсовете.

Поэтому глава Коми Владимир Уйба на заседании Госсовета РФ обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать авиацию Коми. Путин дал поручение передать аэродромный комплекс Воркуты в федеральную собственность, а также обеспечить стабильную работу "Комиавиатранса".

"В перспективе Коми рассчитывает на передачу в федеральную собственность всех региональных аэропортов", - отметили в Госсовете РК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка