О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академия Ростеха провела программу повышения квалификации для 169 руководителей предприятий Госкорпорации

Программа повышения квалификации "Управление организацией" стартовала в июле 2021 и длилась 5 месяцев

Программа повышения квалификации "Управление организацией" стартовала в июле 2021 и длилась 5 месяцев. Участниками стали руководители "Вертолетов России", "НПК "Техмаш", ОАК, Новикомбанка и других дочерних структур Ростеха. Сотрудники прошли обучение по семи модулям, включая "Стратегический менеджмент", "Экономка и финансы", "Управление проектами", "Маркетинг".

Экспертами программы выступили практики с большим опытом работы в Госкорпорации: директор департамента конверсионной деятельности Максим Нагайцев, директор по управлению персоналом Юлия Цветкова, руководитель проектов высшей категории по стратегическому планированию Василий Пономарев, руководитель направления государственных программ развития оборонно-промышленного комплекса Тимур Чернышев, а также представители "Вертолетов России", ОАК, РТ-Комплектимпекс и др.

Программа прошла в онлайн-формате и совмещала тренинги, вебинары, мастер-классы. Сотрудники отметили удобство дистанционного режима, так как он позволяет проходить обучение в удобное время, самостоятельно планировать график и при этом не рисковать здоровьем в непростой эпидемиологической обстановке.

"Вся программа транслирует очень важную мысль - текучка кадров давно не в тренде, необходимо создавать условия для стабильных трудовых коллективов, вовлекать каждого работника в общее дело, цифровизовать бизнес-процессы. Модуль "Работа с персоналом", на мой взгляд, будет полезен всем руководителям организаций Госкорпорации, так как поможет шире взглянуть на функцию HR и развитие персонала, - рассказывает директор Департамента по управлению персоналом ООО "РТ-Капитал" Елена Штонда. - Изначально я не была уверена в эффективности онлайн-обучения, но в процессе прохождения программы отметила множество плюсов. Материал излагается доступно, эксперты вовлекают слушателей в дискуссию, есть возможность задать вопросы, общаться с группой".

Руководитель Службы закупочной деятельности холдинга "СИБЕР" Дмитрий Кутилин, вошедший в топ-5 лучших участников программы, отмечает: "Разработанная программа включает и теоретическую основу, и практические примеры, дает возможность применять полученную информацию в работе еще до окончания обучения. Прохождение первого же модуля "Стратегический менеджмент" позволило посмотреть на бизнес-процессы немного под другим углом и найти более эффективные способы достижения целей, предусмотренных стратегией, а также инициировать проекты по повышению операционной эффективности в области закупок, в том числе, в части цифровизации склада. При этом всегда важно не только подготовить проект, но и суметь его обосновать. В этом помогает модуль по личной коммуникации, который раскрывает широкий спектр инструментов, помогающих грамотно донести свои идеи до руководства".

В марте 2022 года Академия Ростеха запускает второй набор программы "Управление организацией". Для подачи заявки, перейдите на страницу программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка