О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Такая разная

Елена Гагина, начальник отдела охраны окружающей среды Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина, отметила в прошедшие выходные свое 50-летие

Елена Гагина, начальник отдела охраны окружающей среды Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина, отметила в прошедшие выходные свое 50-летие.

Этот ноябрь для Елены Николаевны оказался богатым на круглые даты: 13-го у нее личный юбилей, а 1-го исполнилось 10 лет, как она трудится на АПЗ.

Эколог по образованию и призванию

Елене Гагиной повезло: она всегда трудилась по профессии. На предыдущих местах работы курировала экологическое направление, и сейчас в ее ведении находится деятельность по сохранению природной среды.

- Училась в Нижегородском университете на биологическом факультете, отделении биофизики, - говорит Елена Николаевна. - На 3 курсе началась специализация, и я выбрала экспериментальную на тот момент кафедру экологии. О своем выборе нисколько не жалею.

На АПЗ Елена Гагина начинала заместителем начальника службы охраны труда. После реорганизации в июне прошлого года стала начальником отдела охраны окружающей среды.

В подразделении 11 человек. На коллектив возложены задачи по реализации отходов, контроль за состоянием сбросов в канализацию, выбросами в атмосферу загрязняющих веществ, за обращенем с отходами на предприятии. Есть группа охраны окружающей среды и санитарно-промышленная лаборатория. По всем направлениям подразделения ведется большое количество документации - оформление лицензий, разрешений и многое другое.

- Отдел должен одновременно удовлетворять требования как руководства предприятия, так и надзорных органов. Это нелегко, но нам удается соблюдать этот баланс. Опытный коллектив всегда работает четко и слаженно, а я все стараюсь держать на контроле.

От цвето- до ароматерапии

Елена Николаевна не только отличный руководитель, но еще и творческая личность. Увлекалась вязанием, бисероплетением. А сейчас погружена в мир камней и ароматов.

- Раньше оплетала бисером камни, в моей коллекции около 200 видов камней. На рабочем столе держу аметист, флюорит, агат, нефрит, чароит, яшму, азезтулит, кварцит. Камни для меня - это цветотерапия, любуюсь ими и не перестаю восхищаться, какую красоту создает природа. В последнее время увлеклась парфюмом. Мне нравится "слушать", сравнивать, открывать новые для себя ароматы. Люблю свежие с горчинкой, а не безликие "компотики". Еще изучаю историю парфюма, подписана на сервисы, где читаю статьи, смотрю видео и новости по этой теме.

Вот такая Елена Николаевна многогранная личность. Желаем ей успехов в труде, прекрасного настроения и вдохновения!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка