О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты корпорации "Иркут" МС-21-310 и AURUS бизнес-джет возвратились в Россию с выставки Dubai Airshow 2021

Пассажирские самолеты МС-21-310 и AURUS бизнес-джет ("Суперджет 100" в VIP-компоновке) совершили беспосадочные перелеты по маршруту аэропорт Аль-Мактум, Дубай - г. Жуковский, Московской области

Пассажирские самолеты МС-21-310 и AURUS бизнес-джет ("Суперджет 100" в VIP-компоновке) совершили беспосадочные перелеты по маршруту аэропорт Аль-Мактум, Дубай - г. Жуковский, Московской области. МС-21-310 прилетел в Россию 17 ноября, AURUS бизнес-джет - 19 ноября 2021 г. По докладу экипажей, перелеты прошли без замечаний.

В ближайшее время самолеты продолжат работу по программе испытаний.

Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) впервые представляла самолеты МС-21-310 и AURUS бизнес-джет за рубежом.

Самолет МС-21-310 с новыми российскими двигателями ПД-14 принимал участие в летной программе авиасалона. Во время нахождения самолета на статической стоянке на его борту побывали представители ряда авиакомпаний стран Персидского залива и специалисты из разных стран мира. Посетители выставки оценили высокий уровень комфорта нового лайнера, в том числе, увеличенный благодаря самому широкому в своем классе фюзеляжу проход между креслами, вместительные багажные полки, большие иллюминаторы.

Командир экипажа самолета МС-21-310, летчик-испытатель 1-го класса Василий Севастьянов отметил, что самолет проявил себя с самой хорошей стороны, двигатели работали отлично. Инженер-испытатель Николай Фонурин добавил, что техника показала надежную работу в условиях высоких наземных температур.

Обновленный бизнес-лайнер на базе самолета "Суперджет 100" был представлен в Дубае под брендом AURUS вместе с вертолетом AURUS Ансат и лимузином AURUS Сенат. Самолет посетили многочисленные зарубежные делегации, в том числе, наследный принц эмирата Дубай шейх Хамдан ибн Мохаммеда Аль Мактум.

Летчик-испытатель Роман Бутко отметил, что новый вариант самолета "Суперджет 100", оснащенный дополнительной топливной системой, имеет дальность полета 7200 км и может долететь из Москвы до Владивостока без посадок. Заместитель директора филиала "Региональные самолеты" ПАО "Корпорация "Иркут" Евгений Андрачников подчеркнул, что высокую конкурентоспособность самолета определяет сочетание комфорта, цены, дальности полета и стоимости эксплуатации.

Видео самолетов МС-21-310 и Aurus Business Jet в ходе авиасалона в Дубае: https://youtu.be/sJ8JBOCS5Ik...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка