О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроКомпозит-Ульяновск" начал делать прототипы для российско-китайского самолета CR929

CR929 - широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет нового поколения, над которым совместно работают авиастроители России и Китая

CR929 - широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет нового поколения, над которым совместно работают авиастроители России и Китая в лице Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Китайской корпорации гражданского авиастроения (СОМАС).

На форуме "Композиты без границ", где выступил губернатор Алексей Русских, генеральный директор АО "АэроКомпозит", первый зам генерального директора корпорации "Иркут" Анатолий Гайданский рассказал о ближайших планах.

"Мощности предприятия "АэроКомпозит" в Ульяновске загружены практически на 100%. Завод задействован в двух основных проектах. Это изготовление крыла и центроплана для самолета МС-21, это текущий операционный проект, запущено серийное производство. Второй - создание крыла для российско-китайского самолета CR929. Изготавливаются прототипы и идет отработка технологических процессов", - заявил Гайданский.

CR929 - широкофюзеляжный дальнемагистральный лайнер нового поколения. Это, как говорят на "АэроКомпозите", самый высокотехнологичный проект в портфеле общих партнерских проектов двух государств.

Для справки. АО "АэроКомпозит" было создано 2 декабря 2008 года в рамках реализации проекта ОАК по созданию специализированных центров компетенций отрасли. Основная цель компании: инновационные разработки и производство элементов конструкций воздушных судов из полимерных композиционных материалов. Для этого в 2011 году на площадке московского офиса "АэроКомпозит" была организована опытная лаборатория технологий и конструкций из ПКМ. Изготовление композитных агрегатов и деталей планера осуществляется на двух производственных площадках в Казани и в Ульяновске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка