О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рассказали об отдыхе в межсезонье

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов о том, как прошел их отдых в межсезонье

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов о том, как прошел их отдых в межсезонье. Большинство туристов отменили бюджетность путешествий, а в топе городов оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар.

Многие туристы, или 64%, признаются, что отдых в межсезонье может быть отличным, однако весной и осенью иногда приходится себя в чем-то ограничивать. Несмотря на обилие коронавирусных ограничений этой осенью, большинству путешественников они не омрачили отдых: 54% высказались, что
все интересующие их достопримечательности были доступны, а 65% отметили, что также были открыты кафе и рестораны.

А вот с погодой не повезло 52% туристов. При этом 82% высказались, что в межсезонье в принципе бывает тяжело определиться с направлением отдыха, так как во многих местах, особенно в России, холодно. Зато погодные условия прекрасно компенсируются отсутствием толп туристов, что отметили 80% опрошенных. А также бюджетом поездки - 68% удалось путешествовать в межсезонье со скромными затратами. Почти все респонденты, или 96%, готовы отправиться в путешествие в межсезонье с семьей.

В ноябре путешественники чаще всего летали в Москву (30,4% от общей доли бронирований), Санкт-Петербург (10,8%), Сочи (5,7%), Краснодар (3,6%) и Махачкалу (3,1%). Также в топе-10 городов для перелетов Минеральные Воды (2,6%), Екатеринбург (2,3%), Уфа (2,2%), Казань 2% и Калининград (1,8%)

Самыми популярными направлениями для путешествий в ноябре на поезде стали Москва (26,1%), Санкт-Петербург (11,6%) и Краснодар (2,5%). На четвертом месте - Сочи (2,1%), на пятом - Екатеринбург (1,9%), на шестом - Нижний Новгород (1,8%). Замыкают рейтинг Тюмень (1,7%), Ростов-на-Дону (1,6%), Новосибирск (1,4%) и Хабаровск (1,3%).
Опрос проходил в социальных сетях OneTwoTrip. В нем приняли участие 1330 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка