О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Baijiahao: российская система РЭБ могла "поджарить" самолет ВВС США на Ближнем Востоке

Россия может впечатлить весь мир комплектом радиоэлектронной борьбы РБ-109А "Былина"

Россия может впечатлить весь мир комплектом радиоэлектронной борьбы РБ-109А "Былина", считают авторы китайского портала Baijiahao.

Как отмечают эксперты, новая российская разработка представляет собой полностью автономный комплекс, в котором применяются технологии искусственного интеллекта. Это дает возможность ей самостоятельно обнаруживать и отслеживать самолеты, спутники, радиостанции и прочие цели.

Авторы из КНР также рассказали, что недавно в районе Сирии пилот американского самолета столкнулся с практически полным отказом систем аппарата.

"Пилот сбился с курса под воздействием неизвестной энергии, и ему пришлось возвращаться на базу чуть ли не на ощупь", - пишут представители Baijiahao.

Последующий осмотр самолета, рассказывают они, показал, что многие датчики были буквально "поджарены" неким устройством, и предполагается, что это был РЭБ "Былина".

ИА SM-News ранее писало, что комплексы РЭБ вывели из строя сирийские ЗРК С-300 "Фаворит" при атаке Израиля....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка