О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парфюм с ароматом в честь истребителя Checkmate нельзя будет купить

Парфюм, созданный Ростехом в честь нового истребителя пятого поколения Су-75 The Checkmate, не поступит в свободную продажу

Парфюм, созданный Ростехом в честь нового истребителя пятого поколения Су-75 The Checkmate, не поступит в свободную продажу. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Первую партию духов решили сделать лимитированной. Поэтому в розничных магазинах они не появятся. Аромат нельзя будет купить и онлайн. Однако в Ростехе не исключили, что в будущем будет создан широкий ассортимент "военно-технических" запахов.

"Продукция госкорпорации вдохновляет парфюмеров, поэтому не исключаем, что в дальнейшем линейка тематического парфюма, посвященного нашей технике, может расшириться", - заявили в госкорпорации.

В начале недели Ростех показал рекламный ролик с парфюмом в честь Су-75, разработанного к авиасалону Dubai Airshow 2021. Дизайн флакона выполнен в виде фигуры шахматного коня и является отсылкой к названию воздушного судна - "Шах и мат".

В Ростехе пояснили, что при создании духов сотрудничали с Гильдией парфюмеров России при создании нового аромата. "Ноты аромата сочетают в себе запахи стекла, натуральной кожи и металлов, использованных в конструкции фюзеляжа, двигателей и кабины самолета в сочетании с легкими оттенками можжевельника, пачули и дубового мха", - заявляли в корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка