О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перу появится новый аэропорт

Консорциум во главе с южнокорейской компанией выиграл тендер на строительство нового аэропорта в Перу стоимостью 700 млрд вон (~$593 млн)

Консорциум во главе с южнокорейской компанией выиграл тендер на строительство нового аэропорта в Перу стоимостью 700 млрд вон (~$593 млн). Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей министерства земли, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи.

По их словам, новый аэропорт будет построен к районе Чинчеро провинции Урубамба к 2025 году. По предварительным данным, пропускная способность данного аэропорта составит более 5 млн пассажиров в год.

Известно, что в консорциум, который возглавляет Hyundai Engineering & Construction, входит мексиканская Grupo ICA, китайская Sinohydro Corp. и перуанская HV Contratistas.

Строительство аэропорта начнется 20 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка