О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай, Мексика и Бразилия интересуются приобретением вертолетов "Ансат"

Ведутся переговоры о поставках вертолетов "Ансат", производимых на "Казанском вертолетном заводе" в Китай, Мексику и Бразилию

Ведутся переговоры о поставках вертолетов "Ансат", производимых на "Казанском вертолетном заводе" в Китай, Мексику и Бразилию, сообщил заместитель главного конструктора опытно-конструкторского бюро (ОКБ) Казанского вертолетного завода Виктор Овчинников в ходе пресс-тура на предприятие.

Поставки на экспорт "Ансатов" начались в 2020 году. За два года было поставлено два вертолета в Боснию и Герцеговину.

"Интерес есть от Китая - "мягкие" контракты. Есть интерес от Мексики, Бразилии и других стран. Но дело в том, что нужно сначала вертолет валидировать, то есть получить разрешение на эксплуатацию в этих странах, и мы сейчас этим заняты", - сказал Овчинников.

По его словам, прогнозы у предприятия по получению разрешений положительные. Однако процесс может занять до двух лет.
Всего в настоящее время эксплуатируется в России и за рубежом 110 вертолетов "Ансат".

Ранее сообщалось, что в рамках Dubai Airshow 2021, которое проходило в ноябре в Объединенных арабских эмиратах, подписано соглашение о поставке четырех вертолетов "Ансат" полиции эмирата Рас-эль-Хайма.

Легкий многоцелевой вертолет Ансат предназначен для перевозки пассажиров, транспортировки грузов внутри грузовой кабины или на внешней подвеске, а также решения специальных задач в интересах различных заказчиков.

Вертолет может применяться в различных вариантах целевого назначения: поисково-спасательном, патрульном, медицинском, учебно-тренировочном, грузопассажирском, VIP, противопожарном варианте.

Максимальная скорость вертолета - 275 км/ч, дальность полета с основными баками - 505 км, практический потолок - 5,5 км, статический - 2,9 км. Максимальная взлетная масса - 3,6 тонны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка