О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России с 1 февраля в поезд и самолет пустят только с QR-кодом

С февраля, чтобы пользоваться самолетом или поездом необходимо будет предоставить QR-код

С февраля, чтобы пользоваться самолетом или поездом необходимо будет предоставить QR-код. Об этом пишет издание the moscow times.

Действие системы продлится до июня 2022 года. До 1 февраля будет действовать так называемый переходный период - чтобы граждане успели привиться.

До установленной правительством даты при отсутствии этих документов пассажиры смогут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Это касается в том числе и иностранцев.

Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила, что в местах, где не требуется предъявлять QR-коды, придется носить маски. Детям и подросткам предъявлять QR-коды не потребуется.

Глава Минтранса Виталий Савельев пояснил, что сертификат о вакцинации потребуется при покупке билетов на самолет или поезд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ProГород. Йошкар-Ола и Марий Эл». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка