О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация: новый аэровокзал в Краснодаре построят до конца 2021 года

До конца года ГК "Аэродинамика" планирует получить положительное заключение по строительству нового аэровокзального комплекса в Краснодаре

До конца года ГК "Аэродинамика" планирует получить положительное заключение по строительству нового аэровокзального комплекса в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

В сообщении уточняется, что сейчас ведется поиск подрядной организации для реализации проекта. "Пока до начала строительства остались считанные недели, представители проектной группы занимаются выбором подрядчиков, которые будут поставлять материалы и выполнять ряд работ. С некоторыми из них на прошлой неделе встретились представители аэропорта. Фокус взят на кубанских подрядчиков", - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ГК "Аэродинамика" намерена вложить в проект 20 млрд рублей. Еще 7,7 млрд рублей будет направлено из краевого бюджета на создание новых подъездных путей к аэропорту. Будущий терминал сможет ежегодно принимать до 8 млн пассажиров. "Конечно, строительство самого аэровокзала - только первый этап масштабного проекта. Это будет полноценный мультимодальный транспортно-пересадочный узел, строительство которого рассчитано до 2042 года", - пояснил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Первый же этап будет сдан в эксплуатацию к 2024 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка