О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые маршруты из аэропорта Анапы попали в список субсидирования в следующем году

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список субсидирования региональных перевозок на 2022 год. Из 11 направлений четыре маршрута станут новыми для аэропорта Анапы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список субсидирования региональных перевозок на 2022 год. Из 11 направлений четыре маршрута станут новыми для аэропорта Анапы.

Также благодаря субсидированию маршрутов в аэропорт будет включен новый перевозчик - "Азимут". Два маршрута соединят Анапу и соседние регионы - Минеральные Воды (Ставропольский край) и Ростов-на-Дону (Ростовская область). Еще планируются рейсы по маршруту Анапа - Нижнекамск.

В 2022 году планируется открыть новое направление для аэропорта, которое будет доступно пассажирам по программе субсидирования рейсов. С мая по конец сентября 2022 года авиакомпания "Ямал" будет обслуживать рейсы Анапа - Новый Уренгой.

Авиаперевозчик "Костромское авиапредприятие" предложит пассажирам спецтарифы на маршруте Анапа - Кострома. Рейсы будут доступны с 11 июня по 14 сентября 2022 года.

Авиакомпания "РусЛайн" планирует летать по маршрутам из Анапы в Калугу и Курск с начала летнего сезона.

"Северсталь" рассчитывает на полеты из Петрозаводска в Анапу с начала лета.

Авиакомпания S7 Airlines планирует два субсидированных маршрута из Анапы в Брянск и Псков. Полеты намечены в период с 1 мая по 30 сентября 2022 года.

В список также попало направление в Липецк авиакомпания Utair, которое будет доступно с мая по конец сентября следующего года.

Воспользоваться правом перелета по специальным тарифам могут все пассажиры. Федеральный и региональные бюджеты будут компенсировать перевозчикам часть затрат, за счет чего удастся снизить цены на билеты. Субсидировать перевозки будут только в указанные периоды, в остальное время рейсы будут коммерческими.

Пассажиропоток аэропорта Анапы вырос на миллион, сообщала ранее "Живая Кубань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка