О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированные истребители F-16 Viper ВВС Тайваня готовы к противостоянию с новейшими J-20 ВВС НОАК

Модернизированные истребители F-16 Viper ВВС Тайваня готовы к противостоянию с новейшими J-20 ВВС НОАК

Модернизированные истребители F-16 Viper ВВС Тайваня готовы к противостоянию с новейшими J-20 ВВС НОАК. Первая эскадрилья самолетов достигла полной боевой готовности. Об этом на своей странице в Twitter написала президент Тайваня Цай Инвэнь.

Тайваньские ВВС получили первую полностью боеготовую эскадрилью истребителей F-16V, входящую в состав 4-го тактического истребительного авиаполка (TFW). В ближайшее время ожидается достижение полной боевой готовности еще одной эскадрильи истребителей.

На сегодняшний день ВВС республики получили уже 64 модернизированных до уровня F-16 Viper самолетов, поставка еще 66 истребителей такой же модификации запрошена у США. Переоснащение ВВС Тайваня проходит в рамках программы "Phoenix" и предполагает обновление всего имеющегося парка истребителей до 2023 года. По данным этого года на вооружении республики находится 141 истребитель F-16.

Как заявили в Минобороны Тайваня, модернизированные F-16V позволяют ВВС республики бороться с новейшими истребителями J-20 ВВС НОАК.

Модификации F-16 Viper была испытана в 2015 году. На новый истребитель установлена РЛС с АФАР, он оснащен новой приборной панелью, которая является одним большим сенсорным дисплеем, а также новой системой управления летными задачами. Кроме того, в новом истребителе увеличена производительность бортового компьютера и установлена система радиолокационной борьбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка