О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия может закупить 150 новых боевых вертолетов собственного производства

Возможность поставки в вооруженные силы Индии 150 единиц нового легкого ударного вертолета LCH рассматривает государственная компания Hindustan Aeronautics Limited (HAL), заявил ее управляющий директор Р. Мадхаван

Возможность поставки в вооруженные силы Индии 150 единиц нового легкого ударного вертолета LCH рассматривает государственная компания Hindustan Aeronautics Limited (HAL), заявил ее управляющий директор Р. Мадхаван, 20 ноября передает телеканал India Today.

По его словам, компания HAL готова поставить уже 15 боевых машин до конца 2021 года и рассматривает возможность поставки 150 вертолетов при необходимости.

Напомним, 19 ноября премьер-министр Индии Нарендра Моди передал первый вертолет LCH военно-воздушным силам страны.

Его разработка началась в 2006 году. Новая боевая машина приспособлена для ведения боевых действий в высокогорных районах. Сообщается, что он является единственным в мире вертолетом такого класса, который может приземлиться и взлететь на высоте 5 км со значительным запасом вооружения и топлива.

Вертолет также рассчитан на работу в при температуре от 50 до -50°C. Он оснащен ракетами класса "воздух-воздух" и "воздух-земля" и 20-мм пушкой.

Добавим, что на данный момент Индия имеет небольшой авиапарк ударных вертолетов, основу которого составляют российские вертолеты Ми-35 и Ми-25, которые дополняются и постепенно будут заменяться американскими вертолетами AH-64E (I) "Апач". Считается, что на вооружении Индии 17 российских боевых машин Ми-35 и Ми-25 и более 20 вертолетов "Апач"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка