О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У истребителя Су-35 нашли дополнительные радары

Российский истребитель Су-35 получил три радара с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Это позволит ему обнаруживать стелс-самолеты

Российский истребитель Су-35 получил три радара с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Это позволит ему обнаруживать стелс-самолеты. На схему расположения антенн дополнительных радаров обратило внимание издание The Military Watch.

Дополнительные радары истребителя Су-35 обнаружили на постере Рязанского приборного завода. На иллюстрации изображен бортовой многофункциональный запросчик с активной фазированной антенной решеткой. В публикации отметили, что устройства в кромках крыльев являются полноценными радарами с АФАР.

"Двойные радары N036B-1-01 L-диапазона обеспечивают увеличенный угловой охват и идеально подходят для отслеживания скрытых целей и для радиоэлектронной борьбы", - пишет The Military Watch.

Автор материала отмечает, что длинноволновые радары позволяют обнаруживать малозаметные цели. Это обусловлено особенностями технологий снижения радиолокационной заметности, которые рассеивают излучение станций X-диапазона.

Антенные системы Н036L-1-01 в кромках крыльев применяют в радиолокационной станции (РЛС) Н036 "Белка". Эту систему получил истребитель пятого поколения Су-57. Су-35 оснащен РЛС Н035 "Ирбис".

В октябре издание The Drive сообщило о подготовке учебного боя между американскими истребителями F-15E Eagle и Су-30МКИ российской разработки. Учебный бой с участием японских и индийских пилотов позволит лучше понять тактику применения российских самолетов.

В августе журнал The National Interest написал о преимуществах истребителя Су-35. В публикации отметили двигатель и маневренность самолета. Автор материала уточнил, что радар Н035 "Ирбис" нельзя считать современным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка